Kreuz-Kirchengemeinde
Sprechen Sie uns an

Wir sind für Sie da

Gemeindebüro

Gemeindesekretärin Natalie Schröder

Schulstr. 14
44623 Herne

Tel.: 0 23 23 - 124 99

E-Mail:  gemeindebuero@kreuzkirche-herne.de

Öffnungszeiten Gemeindebüro

Montags 08:30 Uhr - 13:30 Uhr
Dienstags   09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Mittwochs09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstags09:00 Uhr - 13:00 Uhr
15:00 Uhr - 18:00 Uhr

Küster

Andreas Held

Tel.: 0175 - 338 98 97

E-Mail: held-andreas@t-online.de

Das Pfarrteam

Pfarrerin Katja Lueg

Tel.: 0 23 23 - 364 79 06

E-Mail: klueg@kk-ekvw.de

Pfarrerin Melanie Jansen
(zur Zeit in Elternzeit)

Tel.: 0 23 23 - 146 32 30

E-Mail: melanie.jansen@kk-ekvw.de

Pfarrer Kornelius Heering

Tel.: 0 23 23 - 965 77 37

E-Mail: kornelius.heering@kk-ekvw.de

Gehörlosenseelsorge

Martin Ruhmann (Diakon)

Tel.: 0 23 23 - 49 69 33

E-Mail: Martin.Ruhmann@gebaerdenkreuz.de
E-Mail: Herne@gebaerdenkreuz.de

Web:    http://www.gebaerdenkreuz.de/gemeinden/ruhrgebiet/herne.html

Kirchenmusik

Wolfgang Flunkert (Kantor)

Tel.: 0 23 23 - 146 31 73

E-Mail: wolfgang.flunkert@kk-ekvw.de

Unsere Termine

Dienstag, 31.10. 18 Uhr - Sonntag, 10.12.
Ausstellung "...so werden wir sein wie die Träumenden."

Herne: Ev. Kreuzkirche

Mittwoch, 22.11. 19 Uhr
CVJM-Bläsergottesdienst anlässlich des Buß- und Bettages

Herne: Ev. Kreuzkirche

Donnerstag, 23.11. 18 Uhr
Gesprächsrunde für Flüchtlinge und Deutsche

Herne: Ludwig-Steil-Haus

Samstag, 25.11. 9-11:30 Uhr
Frauenfrühstück

Herne: Ludwig-Steil-Haus

Sonntag, 26.11. 9:30 Uhr
Hauptgottesdienst

Herne: Ev. Kreuzkirche

Sonntag, 26.11. 11:15 Uhr
Kindergottesdienst

Herne: Ev. Kreuzkirche

Mittwoch, 29.11. 19 Uhr
Kreuzkantorei Probe

Herne: Ludwig-Steil-Haus Wolfgang Flunkert

Donnerstag, 30.11. 15 Uhr
Frauenhilfe Kreuzkirche mit wechselndem Programm, alle 14 Tage

Herne: Ludwig-Steil-Haus

Sonntag, 3.12. 8:15 Uhr
Frühgottesdienst

Herne: Ev. Kreuzkirche

Sonntag, 3.12. 9:30 Uhr
Hauptgottesdienst

Herne: Ev. Kreuzkirche